На городских улицах пресечена нелегальная торговля

На городских улицах пресечена нелегальная торговля

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков неоднократно отмечает: «Торговля должна быть только в установленных местах и с разрешающими документами».

Так, в Московском районе г. Чебоксары в очередной раз проведен рейд по нелегальной торговле. В нем приняли участие сотрудники сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары и отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

В ходе рейда выявлены факты размещения нелегальных торговых точек в районе д. 20/1 по ул. Университетская и в районе д. 39а по ул. М. Павлова. Здесь продавцы на складных столах реализовывали овощи, цветы, ягоды и грибы.

На правонарушителей составлен протокол ст. 17 ч. 1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Материалы переданы в административную комиссию администрации Московского района г. Чебоксары.

Напоминаем, что данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



03 сентября 2020
14:55
2020
Поделиться