Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020»: будьте осторожны на дорогах, природе и в быту

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020»: будьте осторожны на дорогах, природе и в быту

Всероссийская акция «Безопасность детства - 2020» проходила с 1 июня по 31 августа. Ее цель – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон. Кроме того, одно из важнейших направлений акции – выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

В течение лета специалистами отделения помощи семье и детям БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии было совершено 93 выхода в семьи и 129 выходов к несовершеннолетним, состоящим на профилактических учетах.

Также с соблюдением мер безопасности проводились межведомственные рейды с участием специалистов учреждения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных организаций, инспектора по делам несовершеннолетних, представителей органов опеки и попечительства. Всего организовано 18 рейдов.

В ходе социальных патронажей проведены профилактические беседы на темы «Профилактика детского травматизма», «Безопасность на воде», «Правила отдыха на природе», «Профилактика выпадения из окна», «Соблюдение правил дорожного движения», «Меры безопасности на водоемах», «Здоровый образ жизни», «Правила поведения в лесу», «Как себя вести в лесу, если ты потерялся», «Удушье от малых предметов. Первая помощь при удушьях. Профилактика асфиксии», «Детский страх – хорошо это или плохо?».



02 сентября 2020
16:37
2020,
Безопасное детство
Поделиться