В Чебоксарах обследовали предприятия сферы потребительского рынка

В регионе действует Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Разрешена работа предприятий торговли свыше 800 кв. м, уличных террас, веранд, открыты аттракционы на свежем воздухе и т.д. Но при этом каждому посетителю и работнику предприятия необходимо соблюдать масочный режим, дистанцию и обрабатывать руки антисептическим средством.

Так, мобильная группа Московского района г. Чебоксары в очередной раз провела обследование предприятий сферы потребительского рынка.

Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и УМВД России по г. Чебоксары посетили 6 объектов.

В результате в одном из них выявлено нарушение данных требований. Составлен 1 акт фиксации нарушений ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

27 августа 2020