27 августа – День российского кино

27 августа – День российского кино

Сегодня, 27 августа, отмечают День российского кино. Кинематограф – это волшебное и удивительное искусство. Оно приходится по вкусу всем любителям прекрасного благодаря разнообразию жанров и сюжетов. Во время просмотра киноленты  часто создается впечатление легкости и воздушности. Кажется, что нет ничего проще, чем снять фильм. Но это только на первый взгляд. Качественное кино – это огромный труд, который требует множество навыков и умений.

Об этом узнали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары. В рамках проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» ребята поучаствовали в съемках настоящего фильма.

Первым делом дети вместе с воспитателем распределили роли. Кто-то захотел быть режиссером, гримёром, костюмером, оператором, а кто-то мечтал попробовать себя в роли актера. Своими силами воспитанники подготовили актеров к съемке, разработали декорации. Режиссер со своим помощником рассказывали актерам об их ролях. Актеры замечательно играли, следуя всем указаниям. Занятие прошло на одном дыхании, настолько все были увлечены происходящим.



27 августа 2020
08:27
2020,
2020
Поделиться