Мобильная группа обследовала организации на предмет соблюдения рекомендаций по профилактике коронавируса

В центре внимания мобильных групп – соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

В настоящий момент в регионе разрешена работа террас, веранд, предприятий торговли площадью свыше 800 кв. м, открыты торговые центры, аттракционы на открытом воздухе. Самое главное – это соблюдение санитарно-гигиенических норм, в том числе масочный режим, дистанция, использование антисептических средств.

Так, на днях мобильная группа Московского района г. Чебоксары продолжила обследование предприятий сферы потребительского рынка. В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

Обследовано 12 объектов. В результате в 1 выявлено нарушение требований. Составлен 1 акт фиксации нарушений ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

26 августа 2020