Предприятия торговли и их посетители должны соблюдать санитарно-гигиенические нормы

По поручению главы администрации города Чебоксары, председателя городского оперативного штаба Алексея Ладыкова в столице Чувашии продолжает свою работу мобильные группы.

Прежде всего, предприятиям сферы потребительского рынка и их посетителям рекомендовано соблюдать санитарно-гигиенические требования: масочный режим, дистанцию, использовать антисептические средства и т.д. Разрешена работа уличных террас, веранд, предприятий торговли с площадью до 800 кв. м, торговых центров, аттракционов и т.д. Предприниматель несет ответственность за соблюдение всех норм и правил.

Так, на днях мобильная группа Московского района г. Чебоксары совершила обследование предприятий торговли.

В центре внимания – соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Обследовано 4 объектов. В результате в одном выявлено нарушение требований республиканского указа. Составлен акт фиксации нарушений ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

25 августа 2020