В Московском районе г. Чебоксары подвели итоги мероприятий, приуроченных ко Дню города

В третье воскресенье августа город на Волге отмечает свой день рождения. Ему уже 551 год. Помимо этого, 2020 год проходит под знаком 100-летия образования Чувашской автономной области. На протяжении года проводится множество значимых мероприятий, однако большинство из них организовано в дистанционном режиме или, как привычно говорить, в онлайн-формате.

20 августа в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары подвели итоги мероприятий, приуроченных ко Дню города. Сюда были приглашены активные горожане, которые помогли реализовать интересные и увлекательные проекты юбилейного года. К слову, на территории Московского района г. Чебоксары было запланировано ко Дню города около 50 мероприятий.

Перед началом встречи гости посмотрели итоговый видеоролик, подготовленный активом Московского района г. Чебоксары, к 100-летию образования Чувашской автономной области.

Присутствующих в зале поприветствовали заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров и заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

«В период пандемии коронавируса мы с вами своими талантами подарили горожанам хорошее настроение. Каждый из вас постарался максимально выполнить важную задачу, чтобы люди прочувствовали праздник – 100-летие Чувашской автономии и 551-летие города», - отметила Елена Витальевна.

«В Московском районе г. Чебоксары есть активные территориальные общественные самоуправления, молодежь, жители. Данный видеоролик вдохновил нас всех. Действительно, город живет, развивается, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию. Мы признательны активной молодежи и жителям за тот позитив, который вы вносите в нашу повседневную жизнь», - сказал в приветственной речи Николай Николаевич.

Затем благодарственными письмами главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова были отмечены те, кто принимал активное участие в создании короткометражного фильма. В числе награжденных были представители Академии искусств города Чебоксары, Дворца культуры «Салют», ООО «Чебоксарский хлебозавод № 1», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», АО «ЭЛАРА».

За помощь в организации также поблагодарили творческую семью Кривокижа, председателя ТОС «Мирный» Розу Сидорову, автора песни «Чувашия, родная моя» Сергея Иголкина.

Песню на чувашском и русском языках о Чебоксарах исполнила победительница районного караоке-проекта «А у нас во дворе» Анна Свешникова. Творческую эстафету поддержал один из гостей вечера, юный вокалист Иван Кривокижа.