Ко Дню города чебоксарские учреждения готовят тематические мероприятия

Уже в это воскресенье городу Чебоксары исполнится 551 год. Традиционно чебоксарцы становятся организаторами и активными участниками мероприятий, приуроченных ко дню рождения столицы.

Увы, в этом году в честь Дня города не будет массовых мероприятий из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, но некоторые из них пройдут на открытых площадках и в Интернет-пространстве.

В канун Дня города назовут имя нового почетного гражданина города Чебоксары, победителей городского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство территории.

Помимо этого, пройдут онлайн конкурс «Цветущие Чебоксары», акции «Поздравь свой город», «Мосты времени» и т.д.

14 августа в 13.00 в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоится ежегодный велоквест «Чебоксары – город каждого из нас».

Свои сюрпризы ко Дню города Чебоксары подготовила Центральная городская библиотека им. Маяковского. К примеру, сотрудники учреждения в социальной сети «Вконтакте» предлагают вам собрать пазл из коллекции «Чебоксарская мозаика». К примеру, один из пазлов – фотография памятника архитектуры XVIII века «Дом Козьмы Кадомцева», который расположен на Чебоксарском заливе рядом со старинным Введенским собором.

Также в виртуальном пространстве проходит мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки. При помощи ножниц, цветных карандашей, фотографии и других канцелярских товаров мы сможем признаться в любви родному городу. О том, как это сделать, можно узнать на страницах «Вконтакте».

Вместе с любимой библиотекой жителей северо-западного района можно совершить путешествие по городу в игровой форме. На каждой станции предлагается ответить на тот или иной вопрос о Чебоксарах. Отличная возможность, чтобы проверить свои знания об истории города на Волге.

Силами отдела художественной литературы библиотеки подготовлена викторина «Чебоксары глазами детей». Работники учреждения культуры регулярно готовят новый вопрос для своих читателей. Об этих и других акциях ко Дню города можно прочитать в официальной группе Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского по ссылке.