В центре внимания – благоустройство территории: организован очередной субботний обход

Приближается День города Чебоксары. И в этот период особенно актуальны вопросы благоустройства, поскольку столица Чувашии преображается из года в год: благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проводятся обходы территории. В ходе мероприятий выявляются недостатки и устраняются ответственными лицами в короткие сроки.

Сегодня, 8 августа, на территории Московского района г. Чебоксары организован очередной субботний обход. В нем приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, представители городских служб и управляющих компаний, обслуживающих северо-западный район столицы.

Комиссии предстояло пройти улицы 139 Стрелковой дивизии, Ахазова, Эльгера, Университетская, проспект М. Горького.

Специальная комиссия посетила дворы, где в настоящий момент идут ремонтные работы в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». В Московском районе г. Чебоксары в текущем году благодаря программе планируется привести в порядок 15 дворовых территорий, это 54 многоквартирных дома.

Среди них: улица 139 Стрелковой дивизии, 4, 6, 8, улица Эльгера, 1, 5, улица М. Павлова, 36 и проспект М. Горького, 47, 51. Участники обхода проинспектировали ход работ, внесли предложения по проекту.

Кроме того, были выявлены замечания по содержанию северо-западной части города: вывоз спиленных веток, ликвидация автомобильные шины с гостевых парковок, своевременный вывоз мусора, переполненные урны в сквере по улице Ахазова. Прозвучало также замечание в адрес собственника помещения по улице Ахазова, с ним будет проведена разъяснительная беседа о надлежащем содержании объекта торговли.

Управляющей компании «Горизонт» рекомендовано привести в порядок подпорную стенку. Ранее здесь были тематические рисунки, приуроченные к основным достопримечательностям Чебоксар.

08 августа 2020