«Прямая линия»: прозвучали слова благодарности за работу по благоустройству дворов и общественных пространств

«Прямая линия»: прозвучали слова благодарности за работу по благоустройству дворов и общественных пространств

Сегодня, 6 августа, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялась очередная «Прямая линия». Поступило 9 звонков, было задано около 20 вопросов.

Основные вопросы, которые волновали «москвичей» - это вопросы благоустройства дворовых территорий и внешнего благоустройства района. Жильцы многоквартирных домов № 10 по улице Красина, № 8 по улице 139 стрелковой дивизии, № 28 по улице Пирогова активно вносили свои предложения и замечания в ход работы по благоустройству дворовых территорий. Работы проводятся в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 от 27 ноября 2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Расширить дорогу, построить дополнительный тротуар, увеличить территорию детской площадки за счет сокращения парковки –  эти и другие предложения звучали по ту сторону телефонной трубки.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов разъяснил, что все работы по благоустройству дворовой территории были предварительно согласованы с жильцами многоквартирных домов и закреплены протокольным решением. Поставлена на контроль для передачи подрядчикам просьба жителей положить плиты с торца дома № 8 ул.139 стрелковой дивизии со стороны 1-го подъезда между проезжей частью и отмосткой дома, чтобы решить проблему скопления грязи и воды на данном участке.

Также обеспокоены благоустройством дворовой территории жильцы дома № 25 пр. М. Горького: на детской площадке постоянно стоят машины, за домом довольно большая территория, заросшая травой, на скамейках собираются асоциальные граждане, распивают спиртные напитки, необходимо обустройство дополнительного тротуара к дому от д. 19 по улице Гузовского, так как приходится идти по проезжей части.

Юрий Константинов разъяснил: «Вопрос несанкционированной парковки будет передан в работу для фиксации нарушений прибором «Паркон»; в случае нарушений тишины и покоя граждан рекомендовано вызывать наряды полиции; строительство тротуара будет рассмотрено в последующие годы; вопросы дополнительного благоустройства (например, установка дополнительных МАФ) решаются на общем собрании собственников, выполняются в счет статьи «Текущий ремонт».

Жители улицы Красный Флот обратились с просьбой наладить работу уличного освещения, так как лампы освещения не горят, ходить по темным улицам опасно. Данная просьба поставлена на контроль. Также были даны указания заместителем главы района по очистке ливневой канавы на данной улице.

На «Прямую линию» поступают не только жалобы, но и благодарности. На этот раз горожане поблагодарили районную администрацию за проведение ямочного ремонта от д. 19 по ул. Гузовского вниз к домам № 1, № 3. Также горожане благодарны за благоустройство сквера им. М. Горького, где очень приятно гулять и организовывать дружеские встречи.



06 августа 2020
17:27
2020,
2020
Поделиться