Проверка соблюдения санитарно-гигиенических норм и масочного режима в Чебоксарах

По поручению главы администрации города Чебоксары, председателя городского оперативного штаба Алексея Ладыкова сформированы мобильные группы. Эти группы проверяют соблюдение требования Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары продолжила обследование предприятий сферы потребительского рынка. Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и УМВД России по г. Чебоксары регулярно призывают предприятия торговли и их покупателей соблюдать санитарно-гигиенические нормы и надевать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Группа обследовала 23 объекта. В результате в одном выявлено нарушение требований республиканского указа и составлен 1 акт фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

04 августа 2020