Во время обхода территорий осмотрен ход ремонтных работ и записаны пожелания горожан

Во время обхода территорий осмотрен ход ремонтных работ и записаны пожелания горожан

Сегодня, 1 августа, в Московском районе г. Чебоксары проведен традиционный субботний обход территорий. Напомним, что подобные мероприятия проводятся еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Обход по улицам Афанасьева, Красина прошел под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова. В нем приняли участие сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб и управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома микрорайона.

В первую очередь группа Московского района г. Чебоксары проверила, как идет работа по благоустройству дворовой территории по улице Афанасьева, 4, 6 корп. 1.

Жители многоквартирных домов № 14 по улице Красина и № 13 по улице Афанасьева внесли свои замечания по благоустройству микрорайона: ремонт дорожного полотна и тротуарной сети. По улице Красина работы будут выполнены в текущем году в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». По улице Афанасьева работы запланированы на следующий год.

Замечания были высказаны участниками обхода, касающиеся своевременного вывоза мусора, устранения надписей на фасадах, покоса травы, приведения в надлежащее состояние малых архитектурных форм, фасадов, вырубки сухостойных деревьев, расклейки объявлений только на специальных досках и т.д.

«Во время обхода мы видим лучшие и худшие практики, на месте оцениваем содержание той или иной территории. Сегодняшний обход показал, что в приоритете остаются вопросы покоса травы, приведения в порядок фасадов, входных групп. Во время обходов встречаемся с горожанами, которые озвучивают нам актуальные проблемы», - отметил Андрей Петров.

В завершение утреннего мероприятия подвели итоги, все выявленные замечания рекомендовано устранить в ближайшее время.

Также заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов напомнил, что 8 августа в городе Чебоксары ожидается отключение воды. Безусловно, следует проинформировать населения об изменениях в работе городского хозяйства.



01 августа 2020
11:04
2020
Поделиться