В жилом секторе г. Чебоксары проведен рейд по пожарной безопасности

Вопросы пожарной безопасности находятся в центре внимания городских властей. Регулярно с населением ведется информационно-разъяснительная работа о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности при использовании газа в быту, электроприборов, дымоходов, печей и т.д.

Так, 30 июля начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары, сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и волонтеры провели совместный рейд в жилом секторе.

Проверкой были охвачены улицы Рылеева, Площадь Победы, Победы, Полевая.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Проведён обход 30 индивидуальных жилых домов, побеседовали с 11 жильцами о мерах пожарной безопасности. Жителям вручены памятки «Берегите жильё от пожаров». Также участники рейда напомнили чебоксарцам номера телефонов вызова экстренных служб:

- 101 (пожарная часть),

- 102 (полиция),

- 103 (скорая помощь),

- 104 (аварийная Горгаза),

- 1383 (Единая дежурно-диспетчерская служба).

31 июля 2020