Сотрудники чебоксарской фабрики ознакомлены с социально-экономическим развитием республики и города

Сегодня, 30 июля, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел встречу с трудовым коллективом Чебоксарской макаронно-кондитерской фабрики «Вавилон».

Основная тема встречи – социально-экономическое развитие Чувашской Республики и города Чебоксары.

Андрей Петров начал свой доклад с того, что в столице Чувашии благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства. Чебоксарцы и гости столицы по достоинству смогли оценить, как преобразилась Московская набережная, Красная площадь, сквер им. К.В. Иванова и многие другие любимые места отдыха.

За пять лет отремонтированы 492 дворовые территории нашего города, установлено 192 игровые площадки. «В текущем году будут проведены работы по 110 дворовым территориям. В ходе работ ремонтируются внутренние проезды, тротуары, устанавливается освещение и малые архитектурные формы», - привел в пример Андрей Петров.

В Чебоксарах активно строятся социальные объекты. К слову, за пять лет построено 3 взрослых и 3 детских поликлиники, 20 детских садов, новые школы в новых микрорайонах «Волжский-3», «Гладкова» и Чувашский кадетский корпус, а также 6 спортивных объектов, ледовый дворец «Чебоксары – Арена».

С каждым годом огромное внимание уделяется вопросам защиты окружающей среды: произведена рекультивация Пихтулинской свалки, а также других заброшенных свалок в районах нашей республики.

Сдвинулась с места не решавшаяся десять лет проблема газификации чебоксарского Заволжья: уже строится 31-километровый газопровод до Сосновки, Октябрьского, Первомайского, Северного и Пролетарского.

Было отмечено, что 2020 год – Год памяти и славы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. С молодым поколением ведется военно-патриотическая работа с целью сохранения исторического прошлого нашей страны. По инициативе руководства республики 2021 год в Чувашии пройдет как Год трудового подвига строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей.

В ходе встречи были заданы вопросы, волнующие горожан. В частности, чебоксарцы интересовались, когда начнется строительство новой школы в микрорайоне «Садовый».

Не остались без внимания вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. К примеру, жительницу дома № 13/22 по проспекту М. Горького тревожит вопрос строительства тротуарной сети возле подъездов многоквартирного дома. Данный вопрос принят на заметку.

Сотрудников фабрики уточнили сроки реконструкции улицы Гражданская в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Жители деревни Чандрово просили отремонтировать дорогу по улице 2-ая Чандровская. Глава администрации Московского района г. Чебоксары успокоил, поскольку данный объект планируют отремонтировать в следующем году.