Госжилфонд: завершается прием документов для продления договоров коммерческого найма по пр. Тракторостроителей, 16

Госжилфонд: завершается прием документов для продления договоров коммерческого найма по пр. Тракторостроителей, 16

В отделе по учету и распределения жилья администрации Московского района г. Чебоксары заканчивается прием документов для проведения перерегистрации в списке граждан, нуждающихся в жилых помещениях, для продления договоров коммерческого найма на квартиры Государственного жилищного фонда Чувашской Республики в доме № 16 по проспекту Тракторостроителей. Срок действия договоров коммерческого найма жилых помещений по указанному адресу истекает в июле текущего года.

Всего в этот дом по договорам коммерческого найма в 2010 году было заселено 58 семей, состоящих в списках, нуждающихся в жилых помещениях в Московском районе г. Чебоксары.

Согласно действующему законодательству, договор коммерческого найма на квартиру из Государственного жилищного фонда Чувашской Республики заключается с очередниками района на 5 лет. По истечении срока договор продлевается при подтверждении у семьи статуса нуждающейся в жилье. Семьи, проживающие в таких квартирах, имеют право их выкупить по рыночной стоимости с рассрочкой на 10 лет. В указанном доме в настоящее время очередниками Московского района выкуплена 31 квартира.

Ждем граждан на перерегистрацию по адресу: пр. Московский, 33А, кабинет № 218. Для перерегистрации необходимо представить:

- справку с места работы;  

- выписку из лицевого счета;

- копии паспортов, свидетельство о браке и о рождении детей.

Рекомендуем направлять посредством почтовой связи либо на электронную почту: gil@mosk.cap.ru.



29 июля 2020
11:33
2020
Поделиться