В Чебоксарах супружеской паре вручена медаль «За любовь и верность»

В Чебоксарах супружеской паре вручена медаль «За любовь и верность»

Сегодня, 28 июля, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары чествовали семью Сорокиных – Владимира Олеговича и Эльзу Яковлевну. В этот день супругам вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность».

С этим знаменательным событием их поздравили заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и руководитель территориального волонтерского центра Валентин Гордеев.

«Уважаемые Владимир Олегович и Эльза Яковлевна, вы через столько лет пронесли свою любовь. Искренне поздравляем всю вашу семью, поскольку Вы – достойный пример для будущих поколений. Вы заложили любовь и передали ее своим детям, а они будут передавать это чувство дальше своим детям и внукам», - с такими словами обратилась Елена Романова.

Валентин Гордеев, в свою очередь, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, процветания и благополучия супругам, затем преподнес букет цветов и памятный подарок.

С творческим номером выступила воспитанница Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Илемби Кузьмина, она исполнила композицию «Живая вода».

Владимир и Эльза Сорокины – люди труда, всю свою деятельность посвятили Чебоксарскому приборостроительному заводу (АО «ЭЛАРА»). Они с теплотой вспоминают о становлении крупного градообразующего предприятия, своих коллег и, конечно, свою первую встречу. Молодые люди познакомились на отдыхе в санатории «Лесная сказка». И с тех пор вот уже 40 лет идут рука об руку. Они воспитали сына и дочь, у них 3 внука.

«Секрет семейного счастья заключается в семье. Мой муж, также как и я, вырос в порядочной семье, где родители любили друг друга. Поэтому на сегодняшнее мероприятие мы взяли своих внуков, чтобы они увидели и запомнили, как нужно жить, как беречь любовь и семейное счастье», - поделилась с нами хранительница семейного очага Эльза Сорокина.  

Владимир Олегович и Эльза Яковлевна находятся на заслуженном отдыхе, ведут здоровый образ жизни и с удовольствием занимаются воспитанием и образованием внуков.



28 июля 2020
15:50
2020
Поделиться