В Чебоксарах выявлена ещё одна точка нелегальной торговли

В Чебоксарах выявлена ещё одна точка нелегальной торговли

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отмечает: «Торговля должна быть в установленном месте и с соответствующими документами».

К сожалению, не все продавцы соблюдают определенные правила. Так, сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары выявили нелегальную торговую точку в районе д. 11 по ул. Эльгера.

В оживленном и неустановленном для торговли месте мужчина продавал предметы женского гардероба – сумки.

На правонарушителя составлен протокол по ст. 17 ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». В настоящий момент материал находится на рассмотрении административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

На очередном заседании комиссии будет решено: вынести ли предупреждение или наложить административный штраф: на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Конечно, в летний период чебоксарцы хотят продать излишки своего урожая, поэтому напоминаем, что на территории муниципального образования оборудованы специальные площадки для реализации сельскохозяйственной продукции.



27 июля 2020
08:07
2020
Поделиться