Проведена планерка со структурными подразделениями: обозначены актуальные вопросы текущей недели

Сегодня, 27 июля, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

Андрей Николаевич обозначил основные вопросы текущей недели: благоустройство дворовых и общественных территорий (в том числе федеральные программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Формирование комфортной городской среды»), пожарная безопасность, строительство новых спортивных объектов на территории района и другое.

Об итогах работы комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии за полугодие доложила начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева. Она ознакомила с состоянием преступности на территории Московского района г. Чебоксары. Так, за первое полугодие 2020 года было зарегистрировано 1038 преступлений. Бесконтактные мошенничества, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, тяжкие преступления превалируют от общего числа зафиксированных правонарушений.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По состоянию на сегодняшний день, на учете комиссии состоит 94 несовершеннолетних ребенка и 97 семей, в которых воспитываются 179 детей. Субъекты профилактики еженедельно посещают семьи подучетных граждан, проводят мониторинг летней занятости несовершеннолетних детей.

Елена Чернышева рассказала об итогах заседания административной комиссии при администрации Московского района г. Чебоксары. На прошлом заседании члены комиссии рассмотрели 44 материала об административных правонарушениях.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила руководителям структурных подразделений об исполнительской дисциплине.

В завершение Елена Романова проинформировала о деятельности пресс-службы за прошедшую неделю.

27 июля 2020