Студенты из Индонезии рассказывают о своей учебе и жизни в Чебоксарах

Студенты из Индонезии рассказывают о своей учебе и жизни в Чебоксарах

В Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова обучаются студенты не только из Чувашии, но из различных регионов страны и стран мира.

К примеру, студентка Игус Цалис окончила 2 курс медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Она рассказала о своей стране и поделилась впечатлениями об учебе и жизни в Чебоксарах.

Индонезия – это крупное островное государство, находящееся в Юго-Восточной Азии. Ее население составляет более четверти миллиарда человек, территория – около двух миллионов квадратных километров.

«Город Чебоксары намного больше, чем мой. Город комфортный, благоприятный для жизни. Погода мне тоже очень нравится, летом особенно, когда вокруг зелено и тепло. Нравится то, что есть река Волга и можно прогуливаться с друзьями», - говорит иностранная студентка.

Теперь вместе с ней в университете будут обучаться ее земляки. Трое иностранных граждан из Индонезии окончили подготовительное отделение и по направлению Министерства науки и высшего образования РФ должны были отправиться для поступления в другой город, но решили остаться в Чебоксарах.



24 июля 2020
16:44
2020
Поделиться