На городских улицах пресечена нелегальная торговля

23 июля на территории Московского района г. Чебоксары проведен рейд по выявлению фактов нелегальной торговли.

На этот раз специалисты сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары побывали по улице Гражданская, 72. Здесь осуществлялась реализация молочной продукции из автомобиля.

На правонарушителей составлен протокол по ст. 17 ч. 1 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Данный материал будет рассмотрен на следующем заседании административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

К слову, подобное нарушение закона влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей,

- на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей,

- на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

В завершение напомним, что торговля должна быть в установленном для этого месте и с соответствующими документами. Об этом постоянно говорит глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и призывает соблюдать установленные правила в муниципальном образовании.

24 июля 2020