В Чебоксарах проходит акция «Добрые крышечки»

В Чебоксарах проходит акция «Добрые крышечки»

Одно из направлений национального проекта «Экология» - эффективное обращение с отходами производства и потребления.

За последние годы в нашей республике появились общественные организации, занимающиеся проблемами сбора и дальнейшей переработки мусора. Несомненно, радует, что экологическое сознание чебоксарцев растет с каждым годом, и они задумываются о раздельном сборе мусора, использовании вторсырья для переработки.

К примеру, в Чебоксарах проходит акция «Добрые крышечки» - эколого-благотворительный волонтерский проект. Его цель - сделать наш мир чище и помочь детям с особенностями развития.

Организаторами проекта являются благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и общественное движение «Добрые крышечки».

Акция работает таким образом: крышки со всех уголков нашей страны собираются и отвозятся на завод по переработке пластика. Там уже их взвешивают, оценивают, затем переводят денежные средства на счет благотворительного фонда. Затем фонд на вырученные деньги помогает детям.

Всего за все время существования проекта, начиная с 2016 года, благотворительный фонд смог помочь 34 детям.

Внести свою лепту в столь благородное дело можно и в Чебоксарах. На территории Московского района г. Чебоксары размещены контейнеры по сбору крышечек:

- пр. Максима Горького, д. 12 (магазин «ВкусВилл»),

- пр. Московский, д. 19, корп. 11, пом. 2.

И если каждый человек поищет у себя дома крышки и отнесет их в ближайший пункт сбора, то наше будущее станет намного чище и безопаснее, а улыбок счастливых детей будет намного больше.