Специальная комиссия провела мониторинг летней занятости несовершеннолетних

Сегодня, 23 июля, в Московском районе г. Чебоксары проведен мониторинг летней занятости детей, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Цель мероприятия – повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация летнего отдыха несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Напомним, что на сегодняшний день в комиссии на учете состоит 94 несовершеннолетних ребенка и 97 семей, в которых воспитываются 179 детей. Еженедельно с детьми и семьями ведется планомерная работа.

В мониторинге приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, УФСИН РФ по Чувашской Республике – Чувашии.

За один день было посещено 11 семей, в которых воспитываются 20 несовершеннолетних. По итогам мероприятия составлены акты обследования семейно-бытовых условий несовершеннолетних.

Отрадно, что некоторые подростки повзрослели и пересмотрели свое девиантное поведение, один из подростков на летний период трудоустроился.

Представители комиссии провели с ребятами профилактические беседы по организации летнего досуга и отдыха по недопущению повторных правонарушений и преступлений, а с родителями – о необходимости надлежащего исполнения своих обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

23 июля 2020