В Чебоксарах приступили к созданию онлайн-каталога «Юмах çӳпçи»

В Чебоксарах приступили к созданию онлайн-каталога «Юмах çӳпçи»

Чувашский фольклор богат своими песнями, сказками, поговорками, загадками, легендами. Эти элементы чувашской культуры дожили и до наших дней, поскольку передавались из поколения в поколение.  

С целью сохранения и популяризации культуры чувашского народа специалисты Централизованной клубной системы г. Чебоксары приступили к созданию онлайн-каталога «Юмах çӳпçи».

Это будет подарок работников культуры и жителей республики в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области.

Автором проекта «Юмах çӳпçи» является Централизованная клубная система города Чебоксары.

В создании электронного издания может принять участие каждый. Для этого достаточно написать легенду своей малой родины, деревни, села, района, города. Затем отправить рассказ на электронную почту: dk-u@mail.ru

В социальной сети «Вконтакте» в официальной группе «Ача-пăча Акатуйӗ-2020» будет опубликован материал автора. В виртуальном пространстве можно прочитать работы и других пользователей.

Своей историей поделились жители Моргаушского, Яльчикского, Комсомольского районов Чувашской Республики.

Как отмечают организаторы проекта, первоначально планируется онлайн-каталог, но по ситуации возможен и типографский вариант выпуска издания.

Запишите известную вам легенду и станьте одним из составителей онлайн-каталога «Юмах çӳпçи».