Для чебоксарских дошкольников проведена квест-игра «Мой родной край»

Для чебоксарских дошкольников проведена квест-игра «Мой родной край»

В детском саду № 200 г. Чебоксары для воспитанников проведена занимательная квест-игра «Мой родной край». Педагоги приурочили ее к 100-летию образования Чувашской автономной области и приближающемуся Дню города Чебоксары.

Квест-игра - одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы двигаться дальше.

В гости к дошкольникам пришел весельчак, который попросил ребят помочь ему найти спрятанный «Приз-сюрприз». Дети с большим желанием откликнулись на это предложение и дружно проходили все испытания, разгадывая ребусы, головоломки, выполняя различные задания.

Двигаясь по маршрутным листам, команды прошли следующие станции «Пляши от души», «Игры Батыра», «Секреты чувашского орнамента», «Остановка город Че», где ребята продемонстрировали свои творческие и спортивные способности и знания о нашем городе.

Квест-игра способствовала воспитанию духовности и патриотизма, пропаганде исторических знаний, а также помогла участникам сплотиться и лучше узнать друг друга.

В награду за успешное прохождение квеста каждая команда получила творческий приз.