В администрации Московского района г. Чебоксары проведена планерка со структурными подразделениями

Сегодня, 20 июля, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

Особое внимание Андрей Николаевич уделил вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону, обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и благоустройству дворовых территорий.

Начальник отдела охраны детства Ирина Галышнина доложила о работе по обеспечению жильем детей-сирот. На сегодняшний день в списке состоят 269 детей, из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 187 граждан старше 18 лет. В 2017 году было предоставлено 34 квартиры, в 2019 году 14 «москвичей» отпраздновали свое новоселье. В текущем году 2 жителям вручены ключи от благоустроенных квартир. Работа в текущем направлении будет продолжена.

Об итогах заседания административной комиссии сообщила начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева. Членами комиссии было рассмотрено 17 материалов по различным статьям КоАП РФ (нарушение тишины и покоя граждан, торговля в неустановленных местах и т.д.).

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина, в свою очередь, напомнила об исполнительской дисциплине.

Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова ознакомила с деятельностью пресс-службы на прошедшей неделе.

20 июля 2020