В жилом секторе г. Чебоксары разъяснили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Обеспечение пожарной безопасности – одна из приоритетных задач городских властей. В течение календарного года проводятся тактико-специальные учения, инструктажи, занятия в учебных заведениях, организациях, рейды в жилой сектор и другое с целью разъяснения населению элементарных правил.

Так, сегодня, 16 июля, в Московском районе г. Чебоксары проведен рейд в частный сектор. В нем приняли участие начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов, преподаватель учебного центра Юрий Креппо, старший инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Галина Никитина.

Специалисты разъяснили жителям улицы Первомайская о том, что в ближайшее время сохранится уровень чрезвычайной пожароопасности, предупредили, что не стоит жечь мусор на приусадебных участках. Также просили родителей, бабушек, дедушек говорить с детьми о правилах пожарной безопасности, особенно в летний период.

В ходе рейда внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Всего рабочая группа обошла 32 индивидуальных жилых дома. Удалось пообщаться с 20 жильцами о мерах пожарной безопасности. Каждому жителю улицы Первомайская вручили памятки «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары и Всероссийским добровольным пожарным обществом.

16 июля 2020