Получать услуги в электронном виде – безопасно и удобно

Получать услуги в электронном виде – безопасно и удобно

Получение государственных услуг Пенсионного фонда России с помощью электронных сервисов упрощает жизнь граждан, а также в период коронавирусной инфекции уменьшает риск заражения, так как нет необходимости ездить в общественном транспорте и лично посещать Управление ПФР. Чебоксарцы активно используют возможность оформления тех или иных заявлений посредством Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. и сервисов на сайте Пенсионного фонда www.es.pfrf.ru. В Управление ПФР в г. Чебоксары на сегодняшний день более 76% заявлений поступают через электронные сервисы.

Старшее поколение также активно осваивает новые технологии. С помощью смартфонов, планшетов и компьютеров пожилые граждане не только общаются и получают необходимую информацию, а также активно пользуются сайтом госулуг и «Личным кабинетом» на сайте ПФР. Через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР можно обратиться за получением наиболее востребованных услуг, не выходя из дома: подать заявления о назначении пенсии, доставке пенсии, назначении компенсационных выплат и т.д.

Граждане, которые еще только формируют свою будущую пенсию, имеют возможность в «Личном кабинете» получать информацию о состоянии их индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе о стаже и количестве пенсионных коэффициентов, из которых в дальнейшем будет рассчитываться пенсия. 

Если у вас отсутствует регистрация на портале госуслуг, то зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись, а вместе с ней – доступ ко всем услугам, можно не выходя из дома. Есть возможность создать учетную запись, если вы являетесь клиентом одного из банков – «Сбербанк», «Тинькофф» или «Почта Банк». После проверки данных вы сразу получите подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка.

Получайте услуги в электронном виде, оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!



16 июля 2020
17:00

Управление ПФР в г. Чебоксары

Поделиться