Проведен осмотр для выявления сухостойных и аварийных деревьев ("БезФормата")

В адрес Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики неоднократно поступали обращения от чебоксарцев по поводу возможной вырубки деревьев по Московскому проспекту на месте строительства парковки. Данный вопрос жители города поднимали и в своих обращениях к врио Главы Чувашии Олегу Николаеву.

Чтобы максимально сохранить зеленые насаждения, Минприроды Чувашии обратилось с соответствующей просьбой к администрации города Чебоксары. 19 июня и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев совместно с Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым осмотрели место проектируемой парковки по Московскому проспекту г. Чебоксары. Было принято решение провести обследование деревьев и вырубить только те, которые представляют угрозу жизни и здоровью граждан.

2 июля представителями МБУ «Управление экологии г. Чебоксары»,  Филиала ФБУ «Рослесозащита» – «Центр защиты леса Чувашской Республики», КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии проведен осмотр зеленых насаждений по Московскому проспекту в районе парка им. 500-летия г. Чебоксар. В ходе осмотра выявлены 17 сухостойных и аварийных деревьев, представляющих собой опасность для горожан. Их вырубка не окажет негативного воздействия на состояние окружающей среды.



15 июля 2020
13:22
Поделиться