В Чебоксарах подготовили пункты приема ЕГЭ согласно требованиям Роспотребнадзора (1k.com.ua)

По поручению главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова все пункты проведения ЕГЭ подготовили согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Единый государственный экзамен стартует 3 июля и будет проводится в 11 городских школах: №№ 2, 10, 24, 38, 43, 48, 50, 56, 57, 59, 60.

Начальник управления образования города Чебоксары Дмитрий Захаров сообщил, что в пунктах проведения экзаменов подготовлены дезинфицирующие средства, пирометры и рециркуляторы. Он добавил, что проход в школы будет осуществляться малыми группами по графику через две входные группы во избежание большого скопления людей. На территории образовательной организации и при входе нанесена разметка, на которую необходимо ориентироваться участникам ЕГЭ и сотрудникам. Кроме того, будет обеспечена зигзагообразная рассадка с наполняемостью одного кабинета – 9 человек.

– Участники в день проведения экзамена приходят к пункту проведения ЕГЭ по расписанию. Запуск детей в здание школы будет проводиться в зависимости от количества участников: с 8:30 на экзамены по русскому языку, профильной математике и обществознанию, с 9:00 – по всем остальным предметам, – рассказал Захаров.



14 июля 2020
12:18

https://1k.com.ua/

Поделиться