В жилом секторе продолжаются мероприятия по пожарной безопасности

Пожарная безопасность – превыше всего. Причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, использование неисправных электроприборов, печей, дымоходов, детская шалость. Специалисты регулярно проводят профилактическую работу: инструктажи, учебно-тактические тренировки, тематические беседы.

9 июля  начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района Г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары провели рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Проверкой была охвачена улица Островского, проведён обход 30 индивидуальных жилых домов.

С жильцами побеседовали о мерах пожарной безопасности, распространены памятки «Берегите жильё от пожаров».

10 июля 2020