В учебных заведениях идет приемная кампания с соблюдением санитарно-гигиенических норм

В учебных заведениях идет приемная кампания с соблюдением санитарно-гигиенических норм

Из-за непростой эпидемиологической ситуации в стране учебные заведения перестроились на новый формат работы – принимают документы от абитуриентов в электронной форме.

Московский район г. Чебоксары считается самым студенческим, поскольку на его территории расположено 11 вузов и ссузов. Как идет приемная кампания 2020 года, каким образом можно подать документы – на эти и другие вопросы можно узнать ответы ниже.

В Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов. С понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов по многоканальному телефону: 8-800-550-79-88 (звонок бесплатный) специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей. «Горячая линия» для абитуриентов работает и в субботу с 9:00 до 14:00 часов. О том, как будет проходить прием на первый курс, на сайте вуза создан тематический раздел.

Творческий вуз – Чувашский государственный институт культуры и искусств – принимает документы по адресу электронной почты приемной комиссии института: chgiki-priem@mail.ru в электронной форме (преобразуются в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания реквизитов).

Документы направляются посредством почтовой связи общего пользования (копии документов отправляются на почтовый адрес института: 428023, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26, Приемная комиссия). Получить консультацию по вопросам приема можно по телефону: 8(8352) 33-05-15 или по электронной почте: chgiki-priem@mail.ru

В Чебоксарском кооперативном институте также создана информационная площадка для будущих первокурсников. Разработчики предлагают пройти тест «Не знаешь, кем стать?». Здесь же предлагается заполнить анкету и подать документы через «Электронную приемную комиссию». По интересующим вопросам следует звонить по номеру телефона: 7(8352)41-98-35.

Пошаговую инструкцию поступления предлагает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Приемная комиссия работает в дистанционном режиме с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 часов и в субботу с 08.00 до 14.00 часов, работает «горячая линия» по данному вопросу: 8(8352) 45-17-59.

С особенностями приемной кампании Московского гуманитарно-экономического университета (филиала в г. Чебоксары) возможно познакомиться в разделе «Абитуриенту».  

Чебоксарское художественное училище на своем официальном сайте предлагает ознакомиться с правилами приема, затем заполнить заявление онлайн. Кроме того, здесь указан перечень необходимых документов.  

В самом разгаре приемная кампания и одном из старейших образовательных учреждений нашего города – Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова. Подать заявку можно как дистанционно, так и отправить документы Почтой России. Дистанционная подача заявки: (http://xn--g1ajvbu.xn--p1ai/?page=abitur-2020) и электронная почта: muzuch@chebnet.com Вопросы, касающиеся общих и организационных аспектов приемной кампании, можно направить: секретарю приемной комиссии: muzuch@chebnet.com или по телефону: 8(8352) 45-07-97 или же: muzvos@mail.ru или по телефону: 8(8352) 45-88-14.

Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства предлагает подать документы онлайн через специальную площадку. Работают телефоны «горячей линии» приемной комиссии: +7(8352) 22-38-98 и +7(8352) 28-54-75.

На сайте Чебоксарского кооперативного техникума на главной странице можно записаться на онлайн-консультацию или подать документы дистанционно. Размещены правила приема в Чувашское (республиканское) училище культуры и Чебоксарский медицинский колледж.

Желаем успехов при поступлении в учебные заведения, не забывайте соблюдать санитарно-гигиенические нормы и пользуйтесь онлайн-ресурсами в целях сохранения здоровья.

 

 



10 июля 2020
16:19
Поделиться