Проведен мониторинг занятости несовершеннолетних в период летних каникул

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары в период летних каникул организован мониторинг летней занятости несовершеннолетних и детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

В мероприятии приняли участие инспекторы ПДН отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары, специалисты Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, социальные педагоги.

Субъектами профилактики проводится разъяснительная работа среди населения об опасности оставления детей без присмотра, обеспечении безопасности несовершеннолетних на дорогах, спортивных, культурных объектах, в местах отдыха, на природе, соблюдения правил дорожного движения и т. д.

За 6 месяцев текущего года в ходе 25 рейдов обследованы условия проживания 241 семьи, в которых 407 детей. Так, 9 июля субъектами профилактики Московского района г. Чебоксары было посещено 15 семей, в которых воспитываются 32 несовершеннолетних ребенка.

Как показывает практика, такая совместная работа способствует лучшей координации действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по работе с неблагополучными семьями. Сегодня в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на профилактическом учете состоят 96 семей, находящиеся в социально-опасном положении, в них проживают 177 несовершеннолетних детей.

Вследствие выявления фактов неблагополучия в семье за 6 месяцев 2020 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав на профилактический учет поставлены 10 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых воспитывается 18 несовершеннолетних ребенка. За этот же период снято с профилактического учета 33 семьи, в которых воспитываются 48 детей. 20 семей сняты в связи реабилитацией, родители встали на путь исправления, перестали употреблять спиртные напитки, трудоустроились.

По всем вопросам, связанным с воспитанием и защитой интересов и прав детей, родители могут обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары, кабинет № 118 или по телефону: 23-52-19.

 

 



10 июля 2020
17:00
2020
Поделиться