Места общего пользования подвергаются санитарной обработке ежедневно

Места общего пользования подвергаются санитарной обработке ежедневно

В столице Чувашии по поручению председателя городского оперативного штаба, главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова организована работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Ежедневная работа проводится в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Работники жилищно-коммунального хозяйства ежедневно проводят санитарную обработку мест общего пользования в многоквартирных домах. Обрабатывается всё, к чему притрагивается человек – входные ручки, кнопки домофона, почтовые ящики, лифтовая кабина, мусоропровод и т.д.

Рабочие по комплексной уборке зданий и сооружений обеспечены средствами индивидуальной защиты, средствами бытовой химии. Дворники обязательно используют сменную одежду и хозяйственные перчатки.

Как признается рабочий по комплексной уборке зданий и сооружений по Московскому проспекту Роза Сидорова: «Конечно, с началом пандемии коронавируса работы стало больше, но мы не унываем, поскольку жители дома благодарят за наш труд».

За качеством выполненной работы следят специалисты структурных подразделений администрации города Чебоксары и Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Работа в данном направлении будет продолжена до улучшения эпидемиологической ситуации в регионе.  



10 июля 2020
10:34
2020
Поделиться