В Чебоксарах пресечены факты нелегальной торговли

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков неоднократно говорит, что торговля должна быть только в установленном для этого месте.

На территории Московского района г. Чебоксары регулярно проводятся рейды по недопущению несанкционированной торговли.

Так, сегодня, 9 июля, выявлен факт размещения нелегальной торговой точки в районе д. 82а по ул. Гражданская. Здесь осуществлялась реализация чулочно-трикотажной продукции.

На правонарушителей составлен протокол по ст. 17 ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Материал передан на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары.

Напоминаем, что подобное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

09 июля 2020