На чебоксарских предприятиях отметили летний праздник, популяризирующий семью и семейные ценности

На чебоксарских предприятиях отметили летний праздник, популяризирующий семью и семейные ценности

Ежегодно 8 июля в России отмечается государственный праздник – День семьи, любви и верности. Он был установлен в стране в 2008 году. Празднуют его в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Муромские князь Петр и княгиня Феврония прославились благочестивой жизнью и делами милосердия и стали образцом христианского супружества. Они были причислены к лику святых в 1547 году. Из жития святых известно, что благоверные Петр и Феврония скончались в один день и час 25 июня (8 июля по новому стилю) 1228 года. Незадолго до этого святые приняли монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. С 1992 года мощи святых открыты для поклонения в соборном храме Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

В этот день общественные организации Чебоксарского производственного объединения имени В.И. Чапаева – Совет молодежи, профсоюз и Женсовет – оригинально поздравили заводчан с праздником.

Так, представительницы Женсовета дарили в заводоуправлении брошки ручной работы с яркими открытками. Кроме того, в фойе был вывешен плакат, на котором любой желающий мог написать пожелания в честь праздника.

Активисты Совета молодежи и профком запустили на заводских мониторах презентации с праздничными иллюстрациями и поздравлениями, а в конце рабочего дня вручили на проходных ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.



09 июля 2020
08:14

АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

Поделиться