В период летних каникул напоминаем о правилах дорожного движения

Часто на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г.Чебоксары рассматриваются материалы об административных правонарушениях, где дети забыв об элементарных правилах безопасности на дороге подвергают свою жизнь опасности, а родители очень редко проводят профилактические бесед о серьезных травм, которых можно получить по невнимательности и безответственности.

Уважаемые родители, взрослые, помните, что дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой, забыв об опасности, устраивают игры на дороге, не соблюдают правила дорожного движения.

Напоминайте своим детям о правилах дорожного движения для пешеходов в летний период. Прежде всего, разъясните: где, когда и как можно переходить проезжую часть; расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, обеспечьте светоотражателями (фликерами).

Уважаемые взрослые! Многих серьезных травм можно избежать, если вы будете внимательно следить за своими детьми и заботиться, чтобы их окружение было безопасным.

Дорогие ребята! Переходите проезжую часть дороги в установленных для этого местах на разрешающий сигнал светофора и соблюдайте другие требования Правил дорожного движения. Не подвергайте себя и других людей опасности!

08 июля 2020
2020,