Чебоксарским супружеским парам вручили медали «За любовь и верность»

Сегодня, 8 июля, в администрации Московского района г. Чебоксары чествовали супружеские пары. Супруги Байковы и Евдокимовы прожили в браке более 50 лет, именно в День семьи, любви и верности семьям Московского района г. Чебоксары вручили медаль «За любовь и верность».

С этим знаменательным событием старшее поколение поздравили депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерий Антонов и Елена Нестерова.

«В городе Чебоксары есть хорошая традиция – чествовать семьи, которые живут в браке долгие годы. Семья – это святое, бывают и сложные моменты в жизни, и никогда не знаешь, сколько лет проживешь вместе. Вам большое спасибо за Ваш пример, о котором нужно всем рассказывать и которым всем нужно показывать. Сегодня Вы смотритесь гармонично, спасибо за то, что сберегли свои теплые отношения, желаю крепкого здоровья, чтобы оно позволяло быть Вам вместе в кругу семьи, друзей. Будьте счастливы, любите друг друга», - с такими словами обратилась Елена Нестерова в адрес присутствующих долгожителей семейной жизни.

«Как говорят, семья – ячейка общества. С этой семьи начинается наш город, наша республика, наша Родина. Живите еще долгие годы, поскольку Вашим примером будут гордиться дети, внуки, близкие родственники. Приятно наблюдать, как создаются новые семьи, как обустраивают свой быт и бережно хранят семейные ценности уже существующие семьи», - подчеркнул Валерий Антонов.

Затем гости вручили общественную награду «За любовь и верность», памятные подарки и букет цветов.

Творческие номера подготовили воспитанницы Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Илемби Кузьмина и Диана Тимофеева. Девочки исполнили композиции «Живая вода» и «Лететь».

Лариса Николаевна и Владимир Алексеевич Байковы создали свой семейный союз 20 июля 1968 года. На протяжении 52 лет они поддерживают теплые отношения, ведут здоровый образ жизни. Вместе они воспитали двух дочерей, для которых стали добрым примером. Старшая дочь отметит в этом году 25-летие со дня свадьбы, а младшая – 20-летие.

Лидия Николаевна и Сергей Борисович Евдокимовы познакомились в 1966 году, когда были студентами ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Спустя три года они поженились, со временем у молодоженов появились дети – две дочери. Любимые дочки, в свою очередь, подарили своим родителям 5 внуков. Как призналась хранительница семейного очага Лидия Николаевна, на днях их внучка выходит замуж, и они желают ей пребывать в браке не меньше счастливых лет. Семья – это надежный тыл и то место, где тебя любят, ценят, поддерживают, делят неудачи и радости.

08 июля 2020