Сегодня в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары 8 пар молодоженов зарегистрировали свой брак

Сегодня в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары 8 пар молодоженов зарегистрировали свой брак

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.

Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.

И вот в 90-х годах прошлого века в Муроме решили объединить празднование дня города с Днем Петра и Февронии. Уже в 2002 году жители Мурома выступили с предложением празднования Дня Петра и Февронии не только в их городе, но и по всей России.

Так, с 2008 года День семьи, любви и верности стал всероссийским. Депутаты Государственной Думы официально учредили этот праздник и решено было его отмечать ежегодно 8 июля.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка.

В этот замечательный день, 8 июля, в отделе ЗАГС администрации Московского района города Чебоксары решили связать свои отношения узами брака 8 пар молодожёнов.

Пары, которые пожелали стать законными супругами, – разные: самым юным молодожёнам по 19 лет, самому солидному жениху – 37, а невесте – 36.



08 июля 2020
15:29
Поделиться