Межведомственное взаимодействие позволяет оперативно обработать запросы граждан

Межведомственное взаимодействие позволяет оперативно обработать запросы граждан

В целях предоставления гражданам качественных государственных и муниципальных услуг между органами власти, органами государственных внебюджетных фондов налажена система межведомственного взаимодействия. Система позволяет обмениваться документацией и информацией, в том числе и в электронном виде.

К примеру, отдел по учету и распределению жилья администрации Московского района г. Чебоксары во втором квартале текущего года направил 583 запроса. В рамках межведомственного взаимодействия направлено в органы регистрации прав на недвижимое имущество, в администрации сельских поселений, в органы социальной защиты населения и Пенсионный фонд России для установления статусов малоимущих и нуждающихся граждан, принимаемых и принятых на учет для получения жилых помещений.  

Благодаря возможности межведомственного взаимодействия, особенно в электронном виде, значительно уменьшился пакет документов, который необходимо гражданам представлять в администрацию района по вопросам постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, участия в программах государственной поддержки, предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение и другое.



06 июля 2020
15:27
2020
Поделиться