В администрации Московского района г. Чебоксары проведена планерка со структурными подразделениями

В администрации Московского района г. Чебоксары проведена планерка со структурными подразделениями

Сегодня, 6 июля, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары проведено еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений. Совещание провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

Основными темами встречи стали: проведение Всероссийского дня семьи, любви и верности, подведение итогов общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации, благоустройство дворовых территорий, торговых объектов, пожарная безопасность.

Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова доложила об итогах общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. На территории Московского района г. Чебоксары работало 75 избирательных участков. В голосовании приняли участие 49,15% жителей Московского района г. Чебоксары. Свыше 63% граждан поддержали поправки к основному закону страны.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева сообщила об итогах заседания административной комиссии администрации района. Членами комиссии было рассмотрено 25 материалов. В течение недели велась разъяснительная работа с собственниками помещений о приведении в надлежащее состояние фасадов зданий и сооружений.

В свою очередь, начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине структурных подразделений.

В завершение главный специалист-эксперт по культуре Анна Страхова рассказала о мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В Московском районе г. Чебоксары планируется провести 17 мероприятий в онлайн-режиме. В социальных сетях с хештегами #ВместеСчастливы и #ПĕрлеТелейлĕ будут публиковаться фотоснимки, материалы о проведении праздника лета.

Также в День семьи, любви и верности, 8 июля, в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары с соблюдением санитарно-гигиенических норм будут чествовать семейные пары, которые прожили в браке более 25 лет.