В частном секторе проверили соблюдение мер пожарной безопасности

Городские власти уделяют пристальное внимание вопросам пожарной безопасности в жилом секторе. Зачастую причинами пожара могут стать неисправные электроприборы, печи, дымоходы, детская шалость, курение, неосторожное обращение с огнем.

Еженедельно мобильные группы выезжают в частный сектор с целью профилактики пожаров. В ходе мероприятия специалисты данного профиля общаются с населением, рекомендуют соблюдать элементарные правила.

Так, 2 июля начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары и сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары провели рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проверкой были охвачены улицы О. Беспалова, О. Кошевого, Овражная и Односторонка, проведён обход 22 индивидуальных жилых домов. С 15 жильцами удалось побеседовать о мерах пожарной безопасности, также распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

Работа в данном направлении будет продолжена.

03 июля 2020