На территории Московского района г. Чебоксары выявлена нелегальная торговля

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков неоднократно напоминает, что торговля должна быть только в установленных местах и с разрешающими документами.

Зачастую административная комиссия администрации Московского района г. Чебоксары рассматривает материалы, связанные с нарушением правил торговли.

В очередной раз на рассмотрение административной комиссии был передан материал, составленный по ст. 17 ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Нерадивые продавцы возле дома № 29 по улице Энтузиастов пытались реализовывать чулочно-трикотажную продукцию в неустановленном для этого месте.

За данное правонарушение предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

02 июля 2020