Объявлен конкурс фотографий в честь проведения Всероссийской переписи населения

Объявлен конкурс фотографий в честь проведения Всероссийской переписи населения

Не так давно из официальных источников стало известно, что Всероссийская перепись населения переносится на апрель 2021 года. Однако информационно-разъяснительная работа с населением продолжается.

В связи с этим, Федеральная служба государственной статистики (Росстат) решила объявить конкурс фотографий, посвященной Всероссийской переписи населения.

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, который любит фотодело, имеет художественный вкус и проявляет интерес к фотографии.

Для участников конкурса определены три основные номинации: «Семейный фотоальбом», «Покажи страну Випину», «Храним традиции».

В «Семейном фотоальбоме» необходимо продемонстрировать несколько поколений своей семьи.

Достопримечательности, узнаваемые места родного населенного пункта и изображение талисмана переписи – Випина – следует присылать для номинации «Покажи страну Випину».

В третьей номинации «Храним традиции» можно сфокусировать свой взгляд на национальной одежде, празднике, обряде или блюде местной кухни.

На конкурс принимаются только оригинальные авторские работы. Один участник может подать не более трех фотографий. При оформлении заявки не забудьте сопроводить каждое фото кратким описанием и указанием номинации.

Чтобы стать участником конкурса, выложите фото в своем открытом профиле Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #фотоконкурс_перепись.

Зарегистрируйтесь на официальном сайте Всероссийской переписи населения и подайте вашу работу в личном кабинете.

30 сентября завершится прием Ваших работ. Конкурс пройдет в два этапа. Сначала будет организовано открытое голосование на сайте Всероссийской переписи населения. Затем профессиональное жюри выберет по три лучшие работы в каждой номинации и обладателя гран-при.

Победители и призеры будут поощрены денежными призами. Обладатель первого места получит 25 тысяч рублей, за второе место полагается 15 тысяч рублей, за третье место – 10 тысяч рублей. Обладатель гран-при конкурса фотографий в честь проведения Всероссийской переписи населения получит 50 тысяч рублей.

Участвуйте в фотоконкурсе, покажите стране свои яркие кадры и познакомьте с уникальной красотой малой родины.