Чебоксарцы участвуют в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации

Сегодня, 1 июля, в Чебоксарах проходит общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. На территории Московского района г. Чебоксары работает 75 избирательных участков, режим работы которых с 8.00 до 20.00 часов. Найти свой избирательный участок можно при помощи специального сервиса или по телефону «горячей линии» Центральной избирательной комиссии: 8-800-200-00-20.

Если вы не успели проголосовать досрочно в период с 25 по 30 июня, отдать свой голос можно сегодня.

Кроме того, в Чебоксарах проходит рейтинговое голосование по объектам благоустройства дворовых территорий. В Московском районе г. Чебоксары сформировано около 200 адресов. «Москвичам» предложено выбрать, какой объект необходимо преобразить в их микрорайоне в ближайшее время. Строительство автомобильной парковки, ремонт дорог, обустройство детской площадки, ремонт дорог частного сектора с применением асфальтовой крошки – эти и другие темы затрагивает рейтинговое голосование.

Перед тем, как зайти на территорию избирательного участка, у каждого посетителя измеряют температуру тела, обрабатывают руки антисептическим средством. Для них предусмотрена одноразовая медицинская маска, перчатки и индивидуальная ручка.

Кроме того, технический персонал регулярно обрабатывает помещение, в котором проходит общероссийской голосование.

Еще одна профилактическая мера – предъявление паспорта гражданина РФ на безопасном расстоянии. Член участковой избирательной комиссии на расстоянии 1-2 метра смотрит персональные данные и прописку избирателя.

Также члены участковой избирательной комиссии надевают средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски, защитные экраны), проверяют свою температуру тела. В помещении присутствует медицинский работник.

Подсчет голосов избирателей планируется произвести только после закрытия всех избирательных участков. Успейте отдать свой голос!