Всероссийская перепись населения перенесена на апрель 2021 года

Всероссийская перепись населения перенесена на апрель 2021 года

Данное решение было принято из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в стране. Ранее планировалось провести Всероссийскую перепись населения с 1 по 31 октября 2020 года.

Примечательно, что организаторы мероприятия отдают предпочтения цифровым технологиям, приглашая воспользоваться в установленные сроки популярным ресурсом – Единым порталом государственных услуг, для переписчиков подготовлены планшетные компьютеры для внесения данных и т.д.

Специальная комиссия по подготовке и проведению переписи сформирована и в Московском районе г. Чебоксары, деятельность которой приобрела дистанционный формат.

До начала пандемии коронавирусной инфекции в Московском районе г. Чебоксары проведены заседания комиссии, уточнено адресное хозяйство, организованы конкурс детских рисунков, анкетирование граждан. Волонтеры опросили 70 респондентов от 18 лет и старше. «Львиная» доля участников анкетирования знает о проведении переписи из средств массовой информации. Информационно-разъяснительная работа с населением будет продолжена.

Итак, Всероссийская перепись населения перенесена на апрель 2021 года. Предварительные итоги ожидаются в октябре 2021 года, а окончательные итоги следует ждать в четвертом квартале 2022 года.