Организация отдыха и летняя занятость несовершеннолетних – в центре внимания субъектов профилактики города Чебоксары

Организация отдыха и летняя занятость несовершеннолетних – в центре внимания субъектов профилактики города Чебоксары

У школьников в самом разгаре летние каникулы. Главная задача взрослых сейчас – разъяснить правила безопасного и законопослушного поведения, контролировать то, чем занимаются ребята в каникулярное время на улице, в быту, Интернете.

С началом летнего сезона субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары проводят мероприятия с несовершеннолетними по профилактике совершения преступлений и правонарушений.

В них принимают участие сотрудники филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, инспектор отделения по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары.

На днях проведена проверка соблюдения несовершеннолетними осужденными возложенной судом обязанности – находиться по месту жительства с 22.00 до 06.00 часов следующего дня.

В ходе рейда посещено 3 подростка. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы. Выявлено одно нарушение. В отношении нарушителя материалы направлены в суд.  

Также осуществлены проверки осужденных матерей, имеющих малолетних детей, которым на основании статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации судом предоставлена отсрочка отбывания наказания. Рейд проведен с целью выявления фактов уклонения от воспитания детей и ухода за ними.

В ходе проверки посещено 9 семей, с осужденными и членами их семей проведены беседы профилактического характера.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает, что на профилактическом учете субъектов профилактики Московского района г. Чебоксары, по состоянию на сегодняшний день, состоит 94 несовершеннолетних, 97 семей, находящихся в социально-опасном положении, в них проживают 179 несовершеннолетних детей.

По всем вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних граждане могут обращаться по телефону: 23-52-19.

 



30 июня 2020
11:45
2020
Поделиться