В администрации Московского района г. Чебоксары проведена планерка с руководителями структурных подразделений

В администрации Московского района г. Чебоксары проведена планерка с руководителями структурных подразделений

Сегодня, 29 июня, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел совещание с руководителями структурных подразделений.

Основные темы встречи – общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации, вопросы благоустройства дворовых территорий и торговых объектов, пожарная безопасность и другие.

Андрей Николаевич напомнил коллегам, что на территории Московского района г. Чебоксары продолжается общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. 75 избирательных участков приступили к работе с 25 июня. В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 соблюдаются санитарно-гигиенические нормы: медицинские маски, антисептические средства, одноразовые ручки. У гражданина при входе измеряют температуру тела, документ, удостоверяющий личность, члены участковой избирательной комиссии сверяют на безопасном расстоянии.

На дворовых территориях с 16.00 до 20.00 часов работают выездные бригады. 1 июля станет нерабочим выходным днем и завершающим днем голосования, в конце которого подведут итоги.

Помимо этого, проходит рейтинговое голосование по объектам благоустройства дворовых территорий. Граждане смогут выбрать территории для благоустройства на последующие годы. К слову, в Московском районе г. Чебоксары сформирован перечень объектов, которым необходимо благоустройство. В список вошли по 20 территорий по каждому избирательному округу.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут взяты на заметку для дальнейшего решения вопроса представителями органов местного самоуправления.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина доложила об исполнительской дисциплине структурных подразделений.

Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова рассказала о деятельности пресс-службы администрации района.