В текущем году зарегистрирован шестой ребенок, который родился вне медицинского учреждения

На днях в отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирован шестой ребенок, который родился вне медицинского учреждения, на дому.

Для получения свидетельства о рождении ребенка в отдел ЗАГС обратился отец малыша со свидетелем, который в соответствии со  статьей 14 и статьей 16 ФЗ «Об актах гражданского состояния» письменно подтвердил факт рождения мальчика вне медицинской организации.

Сотрудники отдела ЗАГС поздравили счастливых родителей и вручили первый гербовый документ новорожденного – свидетельство о государственной регистрации рождения.

26 июня 2020