В жилом секторе продолжается профилактическая работа по пожарной безопасности

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков уделяет пристальное внимание вопросам пожарной безопасности. С населением проводится информационно-разъяснительная работа, специальные учения по эвакуации при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.

Причинами возникновения пожаров становятся неисправность печей, дымоходов, электроприборов, детская шалость, курение и многое другое.

Так, 25 июня начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров провели рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе.

Проверкой была охвачена улицы Новоилларионовская. Проведён обход 53 индивидуальных жилых домов. В ходе профилактического мероприятия его участники побеседовали с 22 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространили памятки «Берегите жильё от пожаров», подготовленные администрацией города Чебоксары.

26 июня 2020