Новый блестящий успех юного гитариста Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Антона Кудряшова

Новый блестящий успех юного гитариста Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Антона Кудряшова

С 17 по 23 июня в Крыму состоялся V Всероссийский конкурс классической гитары «Таврика». Конкурс проходил в дистанционной форме, собрав под своим крылом большое количество участников со всей России.

Организаторы – Московская международная ассоциация гитарного искусства и Министерство культуры Республики Крым.

В высокопрофессиональном конкурсе выступил юный гитарист, учащийся 1 класса Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Антон Кудряшов. По итогам всероссийского конкурса Антон был удостоен звания лауреата I степени. Несмотря на столь юный возраст, новая восходящая звезда ЧДМШ № 3 семилетний Антон Кудряшов является лауреатом и дипломантом более 20 конкурсов разного уровня. В списке побед Антона выступления на международных, всероссийских, межрегиональных и республиканских конкурсах в Чувашской Республике и за её пределами.

С самого юного возраста его наставник, преподаватель по классу гитары Анна Апатина бережно и внимательно, и в то же время последовательно и настойчиво ведёт своего талантливого ученика по ступеням мастерства.

В жюри Всероссийского конкурса «Таврика» вошли прославленные профессиональные музыканты. Председатель жюри – Евгений Финкельштейн, профессор, лауреат международных конкурсов, заведующий кафедрой классической гитары Государственной классической академии им. Маймонида (РГУ им. А.Н. Косыгина).

Блестящий успех юного гитариста ЧДМШ № 3 принес уверенность в собственных силах и надежду на покорение новых творческих вершин.

 



26 июня 2020
14:10
2020
Поделиться